Züchter im DAC 1988 e.V.

Die Inserenten in dieser Züchterliste sind ausschließlich Mitglieder des DAC
und somit auch dem VDH angeschlossen und unterliegen damit den Zuchtbestimmungen des DAC.
Die herausgegebenen Ahnentafeln finden Anerkennung beim VDH und der FCI.
Kommt mit den Züchtern dieser Züchterliste ein Kaufvertrag zustande, so begründet dies keinerlei Recht,
insbesondere keine Gewährleistungsansprüche, gegenüber dem DAC 1988 e.V.

Abu Khans / FCI

  Karl Abendschein, D-25560 Kaisborstel
  +49 (0) 48928856
  K.Abendschein@t-online.de  -  www.abukhans-afghanen.de  

Adshanta / FCI

  Katrin Seidler, D-39175 Biederitz OT Woltersdorf
  +49 (0) 39292 28390
  Adshanta@t-online.de  -  www.adshanta.com

Back to Paradice / FCI

  Simona Treysse, 35686 Dillenburg
  +49 (0) 2771 41427
  Rotrey@aol.com  -  www.Back-to-Paradice-Afghanen.de.tl

Barak Kharan's / FCI

  Petra Schmeling, D-31636 Linsburg
  +49 (0) 5027 902030
  Draco21de@yahoo.de  -  www.barak-kharans-afghanen.de/

Caiwana's / FCI

  Irmtraut u. Rainer Völker, D-08289 Schneeberg
  +49 (0) 3772 21357
  rvoelker3003@aol.com  -  www.caiwanas-afghanen.de

Cassedy's / FCI

  Normen Brandt, D-38550 Isenbüttel
  +49 (0) 170-5122089 
 
Brandt-Werlein@gmx.de  -  www.

El Qasir / FCI

  Hildegard Enge, D-48607 Ochtrup
  +49 (0) 2553 721832

  info@el-qasir.com  - www.

El Roalito / FCI

  Christine Fuhrmann, D-04916 Schönewalde
  +49 (0) 35362 74984
  fuhrmann@ecke-chris.de  -  www.elroalito.de

Hashirin's / FCI

  Julika Ehret, D-66987 Thaleischweiler
  +49 (0) 6334-2886 - +49 (0) 15233867633
  Julika@Hashirin.de  -  www.Hashirin.de

MA - TI - ME / FCI

  Klaus Mehwald, D-31515 Wunstorf 
  +49 (0) 5031-13048
  kc.mehwald@gmx.de  - www.

nam mana Baschy

  Wolfgang Hoffmann, D-14193 Berlin
  +49 (0) 30 8923857
  wo993@yahoo.de  -  www.nam-mana-baschy.de

Tadsch Mahal's / FCI

  Dunja Mayer, D-95482 Gefrees
  +49 (0) 170 6755751
  tadschmahals@t-online.de  -  www.tadschmahals.de

Kategorie: 
Tags: