Züchter im DAC

 

Die Inserenten in dieser Züchterliste sind ausschließlich Mitglieder des DAC und somit auch dem VDH angeschlossen und unterliegen damit den Zuchtbestimmungen des DAC. Die herausgegebenen Ahnentafeln finden Anerkennung beim VDH und der FCI. Kommt mit den Züchtern dieser Züchterliste ein Kaufvertrag zustande, so begründet dies keinerlei Recht, insbesondere keine Gewährleistungsansprüche, gegenüber dem DAC 1988 e.V.

 

Abu Khans / FCI Karl Abendschein, D-25560 Kaisborstel
+49 (0) 48928856
K.Abendschein@t-online.de    www.abukhans-afghanen.de

A Touch of Freedom / FCI Michaela & Andreas Mühlemeyer, D-41372 Niederkrüchten
+49 (0) 173 7093523
amuehlemeyer@t-online.de  –  www.a-touch-of-freedom-online.de

 Back to Paradice / FCI Simona Treysse, 35686 Dillenburg
+49 (0) 2771 41427
S.Treysse@t-online.de    www.Back-to-Paradice-Afghanen.de.tl

 Barak Kharan’s / FCI Petra Schmeling, D-31636 Linsburg
+49 (0) 5027 902030
Draco21de@yahoo.de  –  www.barak-kharans-afghanen.de/

Caiwana’s / FCI Irmtraut u. Rainer Völker, D-08289 Schneeberg
+49 (0) 3772 21357
rvoelker3003@aol.com  –  www.caiwanas-afghanen.de

 Cassedy’s / FCI Normen Brandt, D-38550 Isenbüttel
+49 (0) 170 5122089
Brandt-Werlein@gmx.de

 du lion d’argent / FCI Claudia Walldorf & Katharina Hels, D-35398 Gießen
+49 (0) 177 3108867
claudiawalldorf@gmail.com

 El Qasir / FCI Hildegard Enge, D-31633 Leese
+49 (0) 5761-821 9871
info@el-qasir.com

 El Roalito / FCI Christine Fuhrmann, D-04916 Schönewalde
+49 (0) 35362 74984
fuhrmann@ecke-chris.de  –  www.elroalito.de

 Hashirin’s / FCI Julika Ehret + Willi Steiber, D-66987 Thaleischweiler
+49 (0) 6334 – 9841433 – +49 (0) 152 33867633
Julika@Hashirin.de  –  www.Hashirin.de

 MA – TI – ME / FCI Klaus Mehwald, D-17509 Kräpelin
+49 (0) 172 7386019
kc.mehwald@gmx.de

 nam mana Baschy / nat. Wolfgang Hoffmann, D-14193 Berlin
+49 (0) 30 8923857
wo993@yahoo.de  –  www.nam-mana-baschy.de 

 Nasafarin / FCI Ohligschläger Yvonne, D-31224 Peine
+49 (0)
yvonne26@gmx.net 

Sarrasanis / FCI  Schulz Sigrid   
+49 (0) 1525 3655 084     
sigi262@gmx.de

Tadsch Mahal’s / FCI  Dunja Mayer, D-95482 Gefrees
+49 (0) 152 27047761
tadschmahals@t-online.de  –  www.tadschmahals.de

Touch of Paradise / FCI Angelika Hofmann, D-35410 Hungen Trais Horloff
+49 (0) 177 2007001
Touch-of-Paradise@gmx.de  –  www.Touch-of-Paradise.de

Xtrasimply /FCI
Claudia Gehrmann, D-34466 Wolfhagen
+49 (0) 5692 9962435    mobil +49 (0) 15158841032
bc-gehrmann@t-online.de